UB 1450

Universitaris de Barcelona

EL EQUIPO PLANTILLA COMPETICIONES HISTÓRICO

Contacto: opalma@ub1450.com

  

Próximo partido:

Semifinal SUPERCOPA Ludus 2016-2017 - VIERNES 23/09/16 a las 19.30 en Vallvidrera

UB1450 - Historia:

 

 

¡¡¡ CAMPEONES COPA de ORO 2016 !!!

COPA de ORO 2016

 

 

COPA de ORO 2016

FINAL COPA de ORO - JUEVES 28/07/16 a las 21.00 en Vallvidrera

UB1450 - Historia: 4-3

 

SEMIFINAL COPA de ORO - LUNES 25/07/16 a las 21.00 en Vallvidrera

UB1450 - Inefc: 7-6

 

Fase de GRUPO:

P EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G PG PP
1 UB 1450 15 4 3 0 1 14 7 +7 3 1
2 MAGISTERI E.F.C. 13 4 3 0 1 7 7 0 2 2
3 HISTORIA F.C.U. 12 4 2 0 2 19 11 +8 3 1
4 C.E. INEFC 10 4 2 0 2 11 5 +6 2 2
5 ARQUITECTURA 6 4 1 1 2 7 13 -6 1 3
6 FAC. D'EDUCACIO B. 3 3 0 1 2 6 19 -13 1 2

Los 4 Primeros de esta Tabla clasifican a Semifinales. El triunfo en la tanda de 5 Penaltys, otorga 2 Puntos.

J.4 COPA de ORO - MIÉRCOLES 20/07/16 a las 21.30 en Vallvidrera

UB1450 - Facultat d'Educació: 4-2 (4-2)

 

J.3 COPA de ORO - MARTES 12/07/16 a las 21.30 en Vallvidrera

UB1450 - Inefc: 1-3 (1-4)

 

J.2 COPA de ORO - JUEVES 07/07/16 a las 21.30 en Vallvidrera

UB1450 - Arquitectura: 6-2 (4-3)

 

J.1 COPA de ORO - MARTES 28/06/16 a las 21.30 en Vallvidrera

UB1450 - Magisteri: 3-0 (3-0)

 

 

CUARTOS de Final COPA - SÁBADO 28/05/16 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Magisteri: 0-1

 

 

J. 4 GRUPO "B" COPA - VIERNES 20/05/16 a las 20.30 en Vallvidrera

UB1450 - Económicas: 5-3

Edi, Oscar, Tovillas, José Luis, Ramón, Dante, Alex, Josep, Felipe, Abraham, Tejada, /, Andrés.

Resultado:

1-0, 2-0, 3-0, /, 4-0, 5-0, 6-0, 7-0, 7-1, 8-1, 9-1

Goleadores:

Tejada, Tejada, Tejada, Andrés, Tejada.

 

 

J. 4 GRUPO "B" COPA - SÁBADO 07/05/16 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Medicina: 1-1

Jan, Oscar, Tovillas, José Luis, Julián, Raúl, Alex, Yosif, Barnola, Tejada, Ramón, /, Xavi, Josep

Resultado:

1-0, 1-1

Goleadores:

Raúl.

 

 

J. 3 GRUPO "B" COPA - SÁBADO 30/04/16

UB1450 - CDU: 3-0

 

 

J. 2 GRUPO "B" COPA - SÁBADO 23/04/16 DESCANSO

 

 

J. 1 GRUPO "B" COPA - SÁBADO 16/04/16 a las 13.45 en Vallvidrera

UB1450 - Arquitectura: 0-1

Jan, Oscar, Tovillas, José Luis, Ramón, Josep, Alex, Barnola, Tejada, Ramón

Resultado:

0-0, /, 0-1

 

 

 

ARRANCA la COPA "Ernest Lluch" 15-16

 

 

J. 22 LIGA - SÁBADO 09/04/16 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - C.D.U.: 9-1

Oscar, Alejandro, Alex, Basany, Julián, Dante, Sergio, Raúl, Barnola, Ramón, Tejada, /, Jan, Xavi, Tovillas.

Resultado:

1-0, 2-0, 3-0, /, 4-0, 5-0, 6-0, 7-0, 7-1, 8-1, 9-1

Goleadores:

Tejada, Tejada, Dante, Dante, Raúl, Tejada, Tejada, Dante, Xavi.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

Excelente segundo puesto final... en la Liga más disputada.

 

 

 

DESCANSO 26/03/16 y 02/04/16

 

El equipo de HISTORIA se proclama CAMPEÓN de LIGA

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 20 LIGA - SÁBADO 19/03/16 a las 11.45 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Física: 2-2

Jan, Alejandro, Oscar, José Luis, Bruno, Alex, Sergio, Dante, Yosif, Josep, Tejada, /, Basany, Xavi.

Resultado:

0-1, 1-1, /, 1-2, 2-2.

Goleadores:

Tejada, Alejandro.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 19 LIGA - SÁBADO 12/03/16 a las 11.45 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Abogacía: 3-1

Jan, Basany, Oscar, Tovillas, Julián, Alejandro, Alex, Andrés, Josep, Tejada, Abraham, /, Yosif, José Luis, Xavi.

Resultado:

0-1, 1-1, 2-1, /, 3-1.

Goleadores:

Abraham, Tovillas, Tejada.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 18 LIGA - SÁBADO 05/03/16 a las 11.45 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Facultat d'Educació: 4-7

Jan, Alejandro, Oscar, José Luis, Ramón, Sergio, Alex, Raúl, Barnola, Xavi, Jordi, /, Yosif, Bruno

Resultado:

0-1, 1-1, 2-1, 2-2, /, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 3-7, 4-7

Goleadores:

Jordi, Raúl, Raúl, Abraham.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 17 LIGA - SÁBADO 27/02/16 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Medicina: 2-0

Jan, Alejandro, Oscar, Alex, Julián, Sergio, Andrés, Raúl, Barnola, Tejada, Jordi, /, Yosif, Basany, Tovillas.

Resultado:

1-0, 2-0, /,

Goleadores:

Alex, Jordi.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 16 LIGA - SÁBADO 20/02/16 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Magisteri: 3-1

Jan, Alejandro, Oscar, José Luis, Carlos, Sergio, Andrés, Yosif, Barnola, Xavi, Raúl /, Alex.

Resultado:

1-0, 2-0, /, 2-1, 3-1

Goleadores:

Barnola, Andrés, Andrés.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 15 LIGA - SÁBADO 05/02/16 a las 11.45 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Inefc: 4-3

Oscar, Alejandro, Alex, Joan, Ramón, Dante, Sergio, Josep, Raúl, Tejada, Jordi /, Tovillas, Barnola, Yosif, Andrés, Jan,

Resultado:

1-0, 2-0, 2-1, /, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3

Goleadores:

Tejada, Dante(p), Tejada, Tejada

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 14 LIGA - SÁBADO 30/01/16 a las 13.30 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Historia: 4-8

Jan, Alejandro, Oscar, Alex, Bruno, Sergio, Dante, Josep, Yosif, Barnola, Abraham /, Tovillas, Julián, Andrés,

Resultado:

0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 0-5, 0-6, /, 0-7, 1-7, 2-7, 3-7, 3-8, 4-8

Goleadores:

Oscar. Oscar, Abraham, Dante

 

 

J. 13 LIGA - SÁBADO 23/01/16 a las 13.45 en Vallvidrera

UB1450 - Arquitectura: 0-4

Jan, Alejandro, Basany, Tovillas, Xavi, Dante, Alex, Sergio, Andrés, Bruno, Jordi, /, Oscar, Yosif.

Resultado:

0-1, /, 0-2, 0-3, 0-4

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

Aplazado J. 11 LIGA - MIÉRCOLES 20/01/16 a las 21.00 en Servei d'Esports UB

UB1450 - CDU: 1-4

Pochi, Alejandro, Basany, Oscar, Xavi, Dante, Josep, Barnola, Ramón, Raúl, Jordi, /, Sergio, Yosif, Alex.

Resultado:

0-1, 0-2, /, 0-3, 1-3, 1-4

Goleadores:

Dante(p)

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 12 LIGA - VIERNES 15/01/16 a las 20.30 en Vallvidrera

UB1450 - Económicas: 3-0

Pochi, Alejandro, Basany, José Luis, Bruno, Sergio, Andrés, Raúl, Julián, Jordi, Ramón,  /, Yosif, Abraham, Tovillas, Alex.

Resultado:

1-0, /, 2-0, 3-0

Goleadores:

Andrés, Abraham, Andrés

 

Equipo PUNTOS Jugados Dif. Goles
UB1450 24 10 +19
MEDICINA 21 10 +15
C.D.Universitario 18 9 +20
ARQUITECTURA 18 10 +8

 

Aplazado J. 9 LIGA - SÁBADO 09/01/16 a las 13.45 en Vallvidrera

UB1450 - Física: 4-1

Equipo:

Pochi, Alejandro, Oscar, Basany, Josep, Jordi, Alex, Andrés, Barnola, Fran", Yosif, /, José Luis.

Resultado:

1-0, /, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1

Goleadores:

Yosif, Barnola, Fran, Fran

 

 

4os. de Final Trofeo del Rector - SÁBADO 19/12/15 a las 13.30 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Medicina: 3-7

Equipo:

Pochi, Marco, Oscar, José Luis, Xavi, Dante, Alex, Yosif, Barnola, Jordi, Edi, /, Tovillas, Andrés,

Resultado:

1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, /, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6, 3-7

Goleadores:

Edi, Dante, Dante.

 

 

J. 11 LIGA - SÁBADO 12/12/15 a las 13.30 en Servei d'Esports UB

UB1450 - CDU

APLAZADO (pendiente de fecha)

 

 

Aplazado J. 5 LIGA - LUNES 05/12/15 a las 11.45 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Magisteri: 2-1

Equipo:

Jan, Alejandro, Tovillas, Oscar, Basany, Dante, Alex, Andrés, Fran", Raúl, Abraham, /, José Luis,

Resultado:

1-0, /, 2-0, 2-1

Goleadores:

Andrés, Raúl.

 

CLASIFICACIÓN LIGA LUDUS TEMP. 15-16

 

 

J. 10 LIGA - SÁBADO 28/11/15

Jornada de descanso

 

 

J. 9 LIGA - SÁBADO 21/11/15 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Física

APLAZADO (pendiente de fecha)

 

 

J. 8 LIGA - SÁBADO 14/11/15 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Abogacía: 4-2

Equipo:

Pochi, Alejandro, Oscar, Tovillas, Carlos, Yosif, Alex, Andrés, Barnola, Jordi, Raúl, /, José Luis, Edi.

Resultado:

1-0, 2-0, 2-1, 2-2, /, 3-2, 4-2

Goleadores:

Jordi, Jordi, Jordi, Raúl

 

 

J. 7 LIGA - SÁBADO 07/11/15 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Facultat d'Educació: 6-2

Equipo:

Pochi, Alejandro, Joan, José Luis, Xavi, Dante, Oscar, Barnola, Bruno, Ramón, Abraham, /, Yosif, Alex

Resultado:

0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, /, 4-2, 5-2, 6-2

Goleadores:

Ramón, Ramón, Abraham, Bruno, Abraham, Dante.

 

 

J. 6 LIGA - SÁBADO 31/10/15 a las 14.00 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Medicina: 1-7

Equipo:

Pochi, Basany, Tovillas, José Luis, Xavi, Dante, Alex, Andrés, Ramón, Jordi, David, / Barnola, Oscar, Yosif

Resultado:

0-1, 0-2, / 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 1-6, 1-7.

Goleadores:

Dante.

 

 

J. 5 LIGA - SÁBADO 24/10/15 a las 13.30 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Magisteri

APLAZADO (pendiente de fecha)

 

 

J. 4 LIGA - SÁBADO 17/10/15 a las 12.00 en Vallvidrera

UB1450 - Inefc: 5-1

Equipo:

Jan, Alejandro, Basany, Oscar, Xavi, Dante, Alex, Raúl, Josep, David, Ramón, /, Marco.

Resultado:

0-1, 1-1, 2-1, /, 3-1, 4-1, 5-1

Goleadores:

Dante(p), Ramón, Raúl, Ramón, Marco.

 

 

J. 3 LIGA - SÁBADO 03/10/15 a las 13.30 en Vallvidrera

UB1450 - Historia 4-0

Equipo:

Jan, Basany, Oscar, Joan, Carlos, Alejandro, Alex, Andrés, Pedro, David, Ramón, /, Fran, Xavi, Dante.

Resultado:

1-0, 2-0, 3-0, /, 4-0

Goleadores:

Ramón, Andrés, David, Fran

 

 

J. 2 LIGA - MARTES 06/10/15 a las 20.30 en Servei d'Esports UB

UB1450 - Arquitectura: 1-3

Equipo:

Jan, Basany, Tovillas, Oscar, Carlos, Dante, Pedro, Sofiane, Alejandro, Marc, Ramón, /, Fran, Bruno.

Resultado:

0-1, 0-2, /, 1-2, 1-3

Goleadores:

Dante(p)

 

 

J. 1 LIGA - VIERNES 18/09/15 a las 20.30 en Vallvidrera

UB1450 - Económicas: 3-1

Equipo:

Oscar, Alejandro, Tovillas, José Luis, Carlos, Dante, Andrés, Josep, Yosif, Pedro, Ramón.

Resultado:

1-0, 2-0, 2-1, /, 3-1

Goleadores:

Ramón, Dante, Dante

 

 

SUPERCOPA Ludus - SÁBADO 05/09/12 a las 10:00 en el Servei d'Esports UB

 

Semifinal:

UB1450 - Historia: 2-3

Equipo:

Pochi, Bruno, Oscar, Ramón, Xavi, Dante, David, Andrés, Yosif.

Resultado:

0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3

Goleadores:

Dante, David

 

 

TEMPORADA 2015/2016

 

LIGA LUDUS

  - Clasificación

  - Pichichi

  - Zamora

  - Tarjetas / Sanciones

  - Cara a Cara

  - Resultados y

    Calendario

 

Otras Competiciones Oficiales

  - Copa Ernest Lluch

  - Trofeo del Rector

  - SuperCopa

Otras Competiciones

  - Manel Royo Cup

  - U.G. Champions Cup

  - Copa de Oro

 

UB1450

  - Competiciones

  - Datos Jugadores

  - Histórico

  - GOLEADORES

 

PALMARÉS

"Ludus et Amicitia"

 

 

El BLOG del UB1450

 

Última actualización web:

18/09/2016 11:25

 

Contador de Visitas: