INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2006-2007

1ª Fase - 1/8 de Final

GRUPO A

Jornada 1 - Domingo 20/5/2007

ECONOMICAS 5 4 HISTORIA FCU 10 hs Hierba
ANTROPOLOGIA 0 3 C.D. UNIVERSITARIO 12 hs Hierba

Jornada 2 - 26/5/2007

HISTORIA FCU 2 2 C.D. UNIVERSITARIO 10 hs Tierra
ECONOMICAS 20 0 ANTROPOLOGIA 12 hs Tierra

Jornada 3 - 9/6/2007

C.D. UNIVERSITARIO 2 1 ECONOMICAS 14 hs Tierra
ANTROPOLOGIA 1 14 HISTORIA FCU 16 hs Tierra

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
C.D. UNIVERSITARIO 7 3 2 1 0 7 3 +4
ECONOMICAS 6 3 2 0 0 26 6 +20
HISTORIA FCU 4 3 1 1 1 20 8 +12
ANTROPOLOGIA -3 3 0 0 3 1 37 -36

- Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros de cada Grupo, y los 2 mejores Terceros de los 3 Grupos.
 

GRUPO B

Jornada 1 - Domingo 20/5/2007
 

INEFC 6 0 FILOLOGIA 10 hs Tierra
UB 1450 4 2 ARQUITECTURA 12 hs Tierra

Jornada 2 - 26/5/2007

UB 1450 4 3 INEFC 10 hs Hierba
ARQUITECTURA 2 1 FILOLOGIA 12 hs Hierba

Jornada 3 - 9/6/2007

ARQUITECTURA 2 4 INEFC 22 hs Inefc
UB 1450 3 0 FILOLOGIA 12 hs Tierra

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
UB 1450 9 3 3 0 0 11 5 +6
INEFC 6 3 2 0 1 13 6 +7
ARQUITECTURA 3 3 1 0 2 6 9 -3
FILOLOGIA -3 3 0 0 3 1 11 -10

- Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros de cada Grupo, y los 2 mejores Terceros de los 3 Grupos.

GRUPO C

Jornada 1 - Sábado 2/6/2007
 

FICICA 5 2 FILOSOFIA 10 hs Hierba
MEDICINA 0 1 F.F. PROFESSORAT 12 hs Hierba

Jornada 2 - 26/5/2007

MEDICINA 1 1 FISICA 14 hs Tierra
FILOSOFIA 1 0 F.F. PROFESSORAT 16 hs Tierra

Jornada 3 - 9/6/2007

FILOSOFIA 1 1 MEDICINA 10 hs Hierba
F.F. PROFESSORAT 0 7 FISICA 12 hs Hierba

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
FISICA 7 3 2 1 0 13 3 +10
FILOSOFIA 4 3 1 1 1 4 6 -2
F.F. PROFESSORAT 3 3 1 0 2 1 8 -7
MEDICINA 2 3 0 2 1 2 3 -1

- Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros de cada Grupo, y los 2 mejores Terceros de los 3 Grupos.

1/4 DE FINAL - 16/6/2007

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prorroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltys por equipo.

INEFC 2 (1) 1 (1) FILOSOFIA 10 hs Tierra 4
C.D. UNIVERSITARIO 5 0 ARQUITECTURA 12 hs Tierra 1
UB 1450 4 3 HISTORIA FCU 14 hs Tierra 2
FISICA 3 2 ECONOMICAS 16 hs Tierra 3

SEMIFINALES - 23/6/2007

C.D. UNIVERSITARIO 4 1 INEFC
UB 1450 1 4 FISICA

FINAL - 30/6/2007

C.D. UNIVERSITARIO 1 3 FISICA

CAMPEON 2006/2007

FISICA


 

INICIO