INICIO CLASIFICACIONES ZAMORA TARJETAS

GOLEADORES LIGA "LUDUS ET AMICITIA" 2011-2012

Ordenado POR JUGADOR   -   Ordenado POR EQUIPO (en .PDF)

 

PICHICHI LIGA LUDUS (22 jornadas) 28/04/12
EQUIPO DORSAL NOMBRE APELLIDO GOLES
C.D.U. 9 JUAN DE DIOS JIMÉNEZ PERICHE 34
HISTORIA FCU 11 EDUARD FERNÁNDEZ 33
FÍSICA 9 FEDERICO COROMINAS 23
UB 1450 9 JORDI GARCÍA 21
ARQUITECTURA 11 MIQUEL NAVARRO DE MATEO 19
ECONÓMICAS 15 ROGER CARTAGENA VIME 17
FILOSOFIA 8 SERGI RIBOT LOPEZ  15
MEDICINA 25 IÑIGO OJANGUREN ARRANZ 13
HISTORIA FCU 8 JON CAMPINS 12
C.D.U. 21     12
C.D.U. 10 JORDI LARDIN CRUZ 11
ARQUITECTURA 25 FIDEL BEA VIDAL 9
C.D.U. 8 ALFONSO MARTINEZ GARCÍA 9
ARQUITECTURA 5 ANTONIO SANSON DIAZ-MAYORDOMO 9
MEDICINA 8 RICARD CASAMOR FERNÁNDEZ 8
UB 1450 10 ABRAHAM CLOTET 8
C.D.U. 3 JOSEP GUARDIA VIDAL 8
HISTORIA FCU 24 SERGI MIRET 8
INEFC 7 MARC ANGUERA GISBERT 7
UB 1450 7 MARCO APARICIO 7
INEFC 12 JOAQUIM DOT ROMERO 7
C.D.U. 24 JAVIER SEGOVIA FERNANDEZ 7
INEFC 13 SERGI VIDAL RUBIO 7
MEDICINA 15 VICTOR BAZÁN GELIZO 6
UB 1450 17 JOEL CARDOSO 6
FÍSICA 15 EDGAR CRISTOBAL LECINA 6
HISTORIA FCU 23 CARLOS PAIS 6
F.F. PROFESSORAT 9 ANTONIO PALOMARES MARUENDA 6
HISTORIA FCU 19 MARTIN POSSE 6
ECONÓMICAS 11 ROBERTO SENDRA CUADAL 6
ANTROPOLOGÍA 25 JORGE CARRETERO 5
FÍSICA 21 MARTÍ CASASIN NOGUERA 5
F.F. PROFESSORAT 6 MANUEL CORDERO BOZA 5
ANTROPOLOGÍA 26 FRANCISCO GONGORA 5
UB 1450 11 EDI IRAVEDRA 5
C.D.U. 11 RAFAEL MARAÑÓN GONZÁLEZ 5
C.D.U. 19 ELOY PEREZ GARCÍA 5
INEFC 18 GERARD RIBAS SELLÉS 5
INEFC 9 JORDI RUANO ELIAS 5
INEFC 20 JORDI VIDAL RUBIO 5
ANTROPOLOGÍA 14 MARTIJN VLASKAMP 5
ANTROPOLOGÍA 8 FRANCESC  ALSIUS  4
INEFC 17 JOSEP CAPÓ ROTGER 4
ARQUITECTURA 13 IGNACIO DE SIVATTE FONT 4
ARQUITECTURA 3 ROBERT FURIO DOMINGUEZ 4
C.D.U. 5 ALFONSO GOMEZ RODRÍGUEZ 4
UB 1450 5 ALEX HEREDIA 4
INEFC 5 IGNASI JUANEDA PONS 4
ARQUITECTURA 21 LLUIS NADAL SUNYER 4
INEFC 11 JOAN SALORT PONS 4
ARQUITECTURA 22     4
HISTORIA FCU 6 LLUIS ALVAREZ 3
MEDICINA 19 CARLOS ÁLVAREZ 3
ANTROPOLOGÍA 16 VICTOR AZCOITIA 3
ARQUITECTURA 10 ANTONI BARCELO BAEZA 3
ECONÓMICAS 19 DANI CHRISTIANSEN URPI 3
FÍSICA 30 VITTORIO CICERO 3
F.F. PROFESSORAT 25 BASTIAN DAHM 3
UB 1450 12 ANDRÉS MANZANO 3
ARQUITECTURA 6 BERNI QUIJANO 3
HISTORIA FCU 7 JOSE RODILLA 3
INEFC 19 MANEL TRAVESÍ COLL 3
C.D.U.   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   3
FÍSICA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   3
HISTORIA FCU   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   3
MEDICINA 58     3
UB 1450   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   3
FILOSOFIA 15 JORDI ANGUREN 2
ANTROPOLOGÍA 20 RICARDO BARCALA 2
ARQUITECTURA 4 FRANCESC BASCOMPTE CLARASSO 2
ANTROPOLOGÍA 27 ALEX BERENGUER 2
HISTORIA FCU 16 ALFREDO CANO 2
ECONÓMICAS 21 LUÍS CASAS GONZALEZ 2
ANTROPOLOGÍA 18 JAIME GALAN 2
UB 1450 16 YOSIF GHARBAOUI 2
HISTORIA FCU 2 DANIEL GÓMEZ 2
C.D.U. 7 ROGER  LAPLAZA I AROMÍ 2
ANTROPOLOGÍA 9 ALBERTO  LOPEZ  2
UB 1450 6 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ 2
ARQUITECTURA 24 ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ 2
UB 1450 28 DAVID MÀS 2
ECONÓMICAS 9 PERE MATEO FERRER 2
F.F. PROFESSORAT 8 RAMÓN MATEO MIR 2
C.D.U. 16 SERGI  MILAN FERNÁNDEZ 2
F.F. PROFESSORAT 14 ANDRES PEREZ ESTEVE 2
F.F. PROFESSORAT 20 NEIL REID 2
ECONÓMICAS 7 GERMAN RUBIO ALONSO 2
ECONÓMICAS 10 RAUL RUBIO ALONSO 2
UB 1450 21 PEDRO SALA 2
FÍSICA 26 GERARD SALVATELLA 2
F.F. PROFESSORAT 19 DANIEL  SCHLÖSSER 2
HISTORIA FCU 28 CARLOS STAINER 2
FÍSICA 10 ORIOL TEJADA PINYOL 2
FÍSICA 2 QUIM TRULLÀS SIMO 2
ARQUITECTURA 19 MATIAS VIVES ARNELLA 2
ECONÓMICAS 20 ALEX ZANUY FANALS 2
ANTROPOLOGÍA 23     2
ANTROPOLOGÍA 32     2
FILOSOFIA 22 SERGI SERGI   2
FÍSICA 25     2
MEDICINA 24     2
ECONÓMICAS 13 JAVIER AGUILAR ALCARAZ 1
F.F. PROFESSORAT 11 TOM ANTHONIS 1
ECONÓMICAS 18 JAVIER AYLLON TEJERO 1
F.F. PROFESSORAT 5 NACHO BEGNI 1
FILOSOFIA 24 MOISES BOBADILLA 1
ANTROPOLOGÍA 17 LAURENS BROUWER 1
ARQUITECTURA 32 OSCAR CALSAMIGLIA MENDLEWICZ 1
UB 1450 14 BRUNO CESENA 1
FÍSICA 7 POL COMAS PINYOL 1
F.F. PROFESSORAT 29 MARC CONESA 1
FILOSOFIA 7 JUAN ESCAYOLA FERNANDEZ 1
FILOSOFIA 21 FRANCISCO FERNANDEZ BLANCO  1
HISTORIA FCU 10 JOSE IGNACIO FIGUERAS 1
FILOSOFIA 18 OCTAVIO FORMATJER VALLES 1
ECONÓMICAS 26 JORDAN GARCIA MANCHADO 1
FILOSOFIA 12 FIDEL  GIVICA ABASCAL 1
HISTORIA FCU 15 CARLOS GOICOECHEA 1
ECONÓMICAS 4 JUAN CARLOS GOMEZ HERNADEZ 1
ECONÓMICAS 24 OSCAR GOMEZ HERNADEZ 1
F.F. PROFESSORAT 21 RAUL GOMEZ LOPEZ 1
UB 1450 18 XAVIER GRACIA 1
C.D.U. 6 CARLOS HEREDIA TAPIA 1
ECONÓMICAS 8 JAVIER  JOAQUIN MATEOS 1
HISTORIA FCU 20 MARIANO LAISECA 1
ARQUITECTURA 14 CARLOS LLINAS CARMONA 1
F.F. PROFESSORAT 24 JOSE MARIA LLUIS 1
FILOSOFIA 14 FEDERICO LOPEZ ARCE 1
C.D.U. 14 RICART MAGAÑA SANRAMA 1
ANTROPOLOGÍA 5 MAURICIO ANTON MARENTES 1
MEDICINA 30 JOSE MARTIN 1
FILOSOFIA 4 OSCAR MARTIN CATALAN 1
F.F. PROFESSORAT 23 JONÁS MARTÍN MALDONADO 1
C.D.U. 23 MANEL MARTÍNEZ 1
INEFC 14 RAFEL MARTÍNEZ LÓPEZ 1
INEFC 4 LLUÍS MATA CARRASCO 1
FÍSICA 5 ORIOL MERCADÉ 1
ANTROPOLOGÍA 6 JORGE MUÑOZ 1
ANTROPOLOGÍA 10 JUAN NIETO 1
INEFC 2 JORDI OLIVÉ BASI 1
ANTROPOLOGÍA 36 ROBER  ORS  1
INEFC 3 ÉTIENNE PAGÈS GAULIER 1
UB 1450 8 OSCAR PALMA 1
INEFC 23 MIQUEL PERELLÓ BOVER 1
HISTORIA FCU 3 SERGI PEREZ 1
ECONÓMICAS 16 ARTURO PEREZ MEDINA 1
HISTORIA FCU 4 GERARD PUIG 1
ANTROPOLOGÍA 7 MANUEL  RIVERA 1
ARQUITECTURA 8 MARC ROSSELL PAIXÀ 1
ECONÓMICAS 2 OSCAR RUBIO ALONSO 1
ARQUITECTURA 12 MANUEL RUBIO LIRIA 1
C.D.U. 22 JAUME SABATE POCH 1
ARQUITECTURA 16 IGNACIO SALANOVA DE CRUELLS 1
F.F. PROFESSORAT 17 OSCAR SANJURJO PÉREZ 1
FÍSICA 11 JAVIER TEJADA PALACIOS 1
ANTROPOLOGÍA 15 RODRIGO TRISTAN 1
ARQUITECTURA 29     1
ECONÓMICAS   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
F.F. PROFESSORAT   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
INEFC 22     1
MEDICINA 44     1
MEDICINA 31     1
MEDICINA 59     1
MEDICINA 7     1
MEDICINA 16     1
MEDICINA 76     1
      TOTAL: 622

 

 

RESUMEN GOLES LIGA 11-12:

PRIMERA VUELTA SEGUNDA VUELTA
JORNADA GOLES JORNADA GOLES
1 19 12 20
2 27 13 38
3 33 14 27
4 30 15 27
5 25 16 25
6 22 17 33
7 24 18 41
8 29 19 23
9 32 20 31
10 31 21 25
11 29 22 31
  301   321
TOTAL: 622
MEDIA POR PARTIDO: 5,65

 

INICIO