INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2011-2012

TARJETAS COPA GOLEADORES COPA

1ª Fase - 1/8 de Final

Grupo A

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo A

Jornada 1 - 4 y 5 de Mayo

ARQUITECTURA 6 0 ECONÓMICAS 21.00 Vallvidrera
MEDICINA 2 4 C.D. UNIVERSITARIO 11.45 Servei

Jornada 2 - 12 y 26 de Mayo

ECONÓMICAS 1 1 MEDICINA 15.15 Servei
C.D. UNIVERSITARIO 2 4 ARQUITECTURA 11.45 Servei

Jornada 3 - 19 de Mayo

ECONÓMICAS 1 6 C.D. UNIVERSITARIO 13.45 Vallvidrera
ARQUITECTURA 2 0 MEDICINA 15.15 Servei

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
ARQUITECTURA 9 3 3 0 0 12 2 +10
C.D. UNIVERSITARIO 6 3 2 0 1 12 7 +5
MEDICINA 1 3 0 1 2 3 7 -4
ECONÓMICAS 1 3 0 1 2 2 13 -11

 

Grupo B

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo B

Jornada 1 - 5 de Mayo

FÍSICA 4 1 ANTROPOLOGÍA 13.45 Vallvidrera
INEFC 1 0 F.F. PROFESSORAT 15.15 Servei

 

Jornada 2 - 12 de Mayo

 

F.F. PROFESSORAT 0 1 FÍSICA 13.30 Servei
ANTROPOLOGÍA 1 4 INEFC 13.45 Vallvidrera

 

Jornada 3 - 19 de Mayo

 

FÍSICA 2 2 INEFC 11.45 Servei
F.F. PROFESSORAT 2 0 ANTROPOLOGÍA 13.30 Servei

 

(*)Partido DESEMPATE para determinar el 1er. puesto del grupo - 26 de Mayo

FÍSICA 0 1 INEFC 11.45 Servei

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
INEFC 7 (*) 3 2 1 0 7 3 +4
FÍSICA 7 (*) 3 2 1 0 7 3 +4
F.F. PROFESSORAT 3 3 1 0 2 2 2 0
ANTROPOLOGÍA 0 3 0 0 3 2 10 -8

 

Grupo C

Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros del Grupo C

Jornada 1 - 5 de Mayo

UB 1450 1 1 HISTORIA 13.30 Servei
Descansa - - FILOSOFÍA    

Jornada 2 - 12  de Mayo

FILOSOFÍA 2 2 UB 1450 11.45 Servei
Descansa - - HISTORIA    

Jornada 3 - 18 de Mayo

HISTORIA 6 0 FILOSOFÍA 21.00 Vallvidrera
Descansa - - UB 1450    

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
HISTORIA 5 2 1 1 0 7 1 +6
UB 1450 2 2 0 2 0 3 3 0
FILOSOFÍA 1 2 0 1 1 1 7 -6

 

1/4 DE FINAL -  Junio 2012

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prórroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltis por equipo.

ARQUITECTURA (1ºA)

3 0

F.F. PROFESSORAT (3ºB)

01/06 10.00 Vallvidrera 1

INEFC (1ºB)

5 1

MEDICINA (3ºA)

13/06 21.00 Servei 2

HISTORIA (1ºC)

5 2

FÍSICA (2ºB)

02/06 11.45 Servei 3

C.D.U. (2ºA)

0 3

UB 1450 (2ºC)

09/06 10.00 Vallvidrera 4

 

SEMIFINALES -  16 de Junio 2012

ARQUITECTURA (1)

5 2

INEFC (2)

13.45 Servei

HISTORIA (3)

4 1

UB 1450 (4)

11.45 Servei

                                             

FINAL

23 o 30 de Junio 2012 - 11:00 Servei d'Esports UB

ARQUITECTURA 2 6 HISTORIA

 

 

 

CAMPEÓN COPA Ernest Lluch 2011/2012

HISTORIA


 

INICIO