INICIO CLASIFICACIONES ZAMORA TARJETAS

GOLEADORES LIGA "LUDUS ET AMICITIA" 2010-2011

Ordenado POR JUGADOR   -   Ordenado POR EQUIPO (en .PDF)

 

PICHICHI LIGA LUDUS (22 jornadas) 16/04/11
EQUIPO DORSAL NOMBRE APELLIDO GOLES
ECONÓMICAS 15 ROGER CARTAGENA VIME 25
FÍSICA 9 FEDERICO COROMINAS 22
UB 1450 17 JOEL CARDOSO DIAS 16
FÍSICA 10 ORIOL TEJADA PINYOL 16
HISTORIA FCU 11 EDUARD FERNÁNDEZ 15
ARQUITECTURA 5 ANTONIO SANSON DIAZ-MAYORDOMO 13
ARQUITECTURA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   13
INEFC 11 JOAN SALORT PONS 12
INEFC 13 SERGI VIDAL RUBIO 12
C.D.U. 7 ROGER  LAPLAZA I AROMÍ 11
C.D.U. 8 ALFONSO MARTINEZ GARCÍA 11
C.D.U. 10 JORDI LARDIN CRUZ 10
C.D.U. 11 RAFAEL MARAÑÓN GONZÁLEZ 10
ARQUITECTURA 11 MIQUEL NAVARRO DE MATEO 10
ECONÓMICAS 7 GERMAN RUBIO ALONSO 10
FÍSICA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   10
HISTORIA FCU   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   10
HISTORIA FCU 8 JON CAMPINS BARBERIA 9
UB 1450 9 JORDI GARCÍA SOLER 9
C.D.U. 9 JUAN DE DIOS JIMÉNEZ PERICHE 9
MEDICINA 32 CARLOS LABATA SALVADOR 9
C.D.U. 21 JAVIER SEGOVIA FERNÁNDEZ 9
UB 1450 7 MARCO APARICIO WILHELMI 8
HISTORIA FCU 17 SERGI MIRET 8
MEDICINA 16 SALVA AUGUSTIN RECIO 7
HISTORIA FCU 19 SERGIO BRIONES DOMINGO 7
INEFC 17 JOSEP CAPÓ ROTGER 7
FILOSOFIA 24 MOHAMED HAJJAR 6
C.D.U.   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   6
MEDICINA 28 OMAR ABDUL JAWAD 5
UB 1450 11 EDU IRAVEDRA SIMÓ 5
ECONÓMICAS 13 JAVIER AGUILAR ALCARAZ 4
ANTROPOLOGÍA 16 VICTOR AZCOITIA GALLISÀ 4
ARQUITECTURA 4 FRANCESC BASCOMPTE CLARASSO 4
MEDICINA 15 VICTOR BAZÁN GELIZO 4
UB 1450 10 ABRAHAM CLOTET SÁNCHEZ 4
F.F. PROFESSORAT 6 MANUEL CORDERO BOZA 4
FÍSICA 15 EDGAR CRISTOBAL LECINA 4
ARQUITECTURA 13 IGNACIO DE SIVATTE FONT 4
F.F. PROFESSORAT 21 RAUL GOMEZ LOPEZ 4
C.D.U. 3 JOSEP GUARDIA VIDAL 4
INEFC 23 MIQUEL PERELLÓ BOVER 4
MEDICINA 35 XAVIER SALVADOR IZQUIERDO 4
F.F. PROFESSORAT 28 SILVER TRAAT 4
F.F. PROFESSORAT 11 TOM ANTHONIS 3
ARQUITECTURA 18 IGNASI BADIA RABASSA 3
MEDICINA   ORIOL  BESTARD MATAMOROS 3
FÍSICA 21 MARTÍ CASASIN NOGUERA 3
ARQUITECTURA 7 FRANCISCO DE PAZ SOTO 3
C.D.U. 2 CARLOS FARIÑAS GARCÍA 3
HISTORIA FCU 15 CARLOS GOICOECHEA MIDDELMANN 3
ANTROPOLOGÍA 7 TARIK KARROUM 3
ARQUITECTURA 24 ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ 3
UB 1450 6 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ MARTÍNEZ 3
FÍSICA 22 ANTONIO PALOMARES 3
UB 1450 19 JORDI PERELLÓ MENASANCH 3
F.F. PROFESSORAT 8 DANIEL  SCHLÖSSER 3
ECONÓMICAS 11 ROBERTO SENDRA CUADAL 3
ARQUITECTURA 19 MATIAS VIVES ARNELLA 3
INEFC 7 MARC ANGUERA GISBERT 2
UB 1450 22 MARC BASANY TAPIOL 2
ARQUITECTURA 32 OSCAR CALSAMIGLIA MENDLEWICZ 2
MEDICINA 8 RICARD CASAMOR FERNÁNDEZ 2
INEFC 12 JOAQUIM DOT ROMERO 2
ECONÓMICAS 25 LIBERTO ENRIQUE GARCIA 2
ANTROPOLOGÍA 25 SALVADOR ESPINOSA ANGULO 2
FÍSICA 24 MARC ESPLUGAS 2
MEDICINA 66 COSME GARCIA GARCIA 2
UB 1450 18 XAVIER GRACIA BERROCAL 2
UB 1450 5 ALEX HEREDIA TAPIA 2
INEFC 5 IGNASI JUANEDA PONS 2
UB 1450 16 ANDRÉS MANZANO SANTAELLA 2
ARQUITECTURA 21 LLUIS NADAL SUNYER 2
ANTROPOLOGÍA 18 JUAN NIETO SÁCHICA 2
HISTORIA FCU 23 CARLOS PAIS COLLADO 2
C.D.U. 19 ELOY PEREZ GARCÍA 2
F.F. PROFESSORAT 9 HUGO PÉREZ PORRO COSTA 2
INEFC 18 GERARD RIBAS SELLÉS 2
HISTORIA FCU 7 JOSE RODILLA 2
MEDICINA 47 ORIOL RODRIGUEZ LEOR 2
ARQUITECTURA 1 FERRAN ROMEU SUNYER 2
INEFC 9 JORDI RUANO ELIAS 2
UB 1450 21 PEDRO SALA MAGALLON 2
INEFC 19 MANEL TRAVESÍ COLL 2
INEFC 20 JORDI VIDAL RUBIO 2
ECONÓMICAS 20 ALEX ZANUY FANALS 2
ANTROPOLOGÍA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   2
MEDICINA 24     2
MEDICINA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   2
ARQUITECTURA 10 ANTONI BARCELO BAEZA 1
F.F. PROFESSORAT 5 NACHO BEGNI 1
F.F. PROFESSORAT 2 AUGUSTIN  BEGNI  1
FILOSOFIA 17 JOSE M. BRETONES EXPÓSITO 1
FÍSICA 31 ISAAC BRIONES RUIZ 1
UB 1450 20 SALVA CAÑAGUERAL CHICANO 1
UB 1450 25 RAMÓN CASÁN LECHA 1
ECONÓMICAS 14 ALEX CERDA GAOS 1
ECONÓMICAS 19 DANI CHRISTIANSEN URPI 1
FÍSICA 7 POL COMAS PINYOL 1
ANTROPOLOGÍA 12 YOUSSUF DAHADI 1
F.F. PROFESSORAT 25 BASTIAN DAHM 1
FILOSOFIA 7 JUAN ESCAYOLA FERNANDEZ 1
ARQUITECTURA 3 ROBERT FURIO DOMINGUEZ 1
HISTORIA FCU 27 JUAN PATRICIO GARCIA GUIRRIEC 1
FILOSOFIA 23 XAVI GIBERNAU PONSA 1
FILOSOFIA 13 SERGI GIL I SALA 1
FILOSOFIA 20 JORDI GIL I SALA 1
ECONÓMICAS 24 OSCAR GOMEZ HERNADEZ 1
INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 1
C.D.U. 12 IGNASI GUARDIA VIDAL 1
HISTORIA FCU 12 RICARDO GULIAS VALVERDE 1
ANTROPOLOGÍA 11 ADNAN HAMACH 1
FILOSOFIA 5 RAFA HERRERO ITURRIAGA  1
HISTORIA FCU 20 MARIANO LAISECA 1
ANTROPOLOGÍA 9 ALBERTO  LOPEZ ALADRO 1
ANTROPOLOGÍA 21 ELOI MANEN FARRERO 1
FÍSICA 14 MARC MARÍ MAYANS 1
F.F. PROFESSORAT 15 VICTOR MARTI CARRASCO 1
F.F. PROFESSORAT 23 JONÁS MARTÍN MALDONADO 1
INEFC 10 DAVID MAS DURAN 1
INEFC 4 LLUÍS MATA CARRASCO 1
FÍSICA 5 ORIOL MERCADÉ 1
C.D.U. 16 SERGI  MILAN FERNÁNDEZ 1
UB 1450 15 YOSIF MOHAMED GHARBAOUI 1
MEDICINA 33 FERRAN MORELL BROTAD 1
MEDICINA 25 IÑIGO OJANGUREN ARRANZ 1
ANTROPOLOGÍA 10 ROBER  ORS GRIERA 1
UB 1450 8 OSCAR PALMA GREGGIO 1
HISTORIA FCU 3 FEDERICO PELUSO 1
F.F. PROFESSORAT 27 ROY PÉREZ 1
F.F. PROFESSORAT 14 ANDRES PEREZ ESTEVE 1
ANTROPOLOGÍA 6 PEDRO PUERTAS BROGGI 1
ARQUITECTURA 6 BERNI QUIJANO 1
FILOSOFIA 8 SERGI RIBOT LOPEZ  1
MEDICINA 60 JORDI RIERA DEL BRIO 1
ARQUITECTURA 12 MANUEL RUBIO LIRIA 1
ARQUITECTURA 16 IGNACIO SALANOVA DE CRUELLS 1
FÍSICA 26 GERARD SALVATELLA 1
ECONÓMICAS 21 RICARDO DAVID TORRES 1
UB 1450 23 JAVIER TOVILLAS MORÁN 1
FILOSOFIA 12 FERRAN VALL ARNAU 1
F.F. PROFESSORAT 18 OSCAR VAYREDA 1
ECONÓMICAS 22 JOSE LUIS VILLALÓN RUIZ 1
ECONÓMICAS   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
F.F. PROFESSORAT   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
MEDICINA 26     1
MEDICINA 75     1
      TOTAL: 545

 

 

RESUMEN GOLES LIGA 10-11:

JORNADA GOLES MEDIA JORNADA MEDIA POR PARTIDO
1 28 28,00 5,60
2 29 28,50 5,70
3 33 30,00 6,00
4 24 28,50 5,70
5 28 28,40 5,68
6 36 29,67 5,93
7 16 27,71 5,54
8 30 28,00 5,60
9 16 26,67 5,33
10 20 26,00 5,20
11 20 25,45 5,09
12 28 25,67 5,13
13 29 25,92 5,18
14 36 26,64 5,33
15 22 26,33 5,27
16 28 26,44 5,29
17 27 26,47 5,29
18 18 26,00 5,20
19 26 26,00 5,20
20 18 25,60 5,12
21 19 25,29 5,06
22 14 24,77 4,95
TOTAL 545 24,77 4,95

 

INICIO