INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2010-2011

TARJETAS COPA GOLEADORES COPA

1ª Fase - 1/8 de Final

Grupo A

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo A

Jornada 1 - 30 de Abril

MEDICINA 2 3 C.D. UNIVERSITARIO 05/05 H. Natural
ARQUITECTURA 2 2 FÍSICA 14/05 H. Artificial

Jornada 2 - 7 de Mayo

C.D. UNIVERSITARIO 1 1 FÍSICA 10.00 H. Natural
MEDICINA 1 4 ARQUITECTURA 11.45 H. Artificial

Jornada 3 - 14 de Mayo

C.D. UNIVERSITARIO 4 2 ARQUITECTURA 17/05 H. Natural
FÍSICA 1 3 MEDICINA 19/05 H. Natural

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
C.D. UNIVERSITARIO 7 3 2 1 0 8 5 + 3
ARQUITECTURA 4 3 1 1 1 8 7 + 1
MEDICINA 3 3 1 0 2 6 8 - 2
FÍSICA 2 3 0 2 1 4 6 - 2

 

Grupo B

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo B

Jornada 1 - 30 de Abril

ANTROPOLOGIA 1 0 F.F. PROFESSORAT 11.45 H. Natural
FILOSOFIA 1 4 HISTORIA F.C.U. 13.30 H. Artificial

 

Jornada 2 - 7 de Mayo

 

FILOSOFIA 3 0 ANTROPOLOGIA 11.45 H. Natural
HISTORIA F.C.U. 5 2 F.F. PROFESSORAT 13.30 H. Artificial

 

Jornada 3 - 14 de Mayo

 

ANTROPOLOGIA 1 4 HISTORIA F.C.U. 11.45 H. Artificial
F.F. PROFESSORAT 4 1 FILOSOFIA 10.00 H. Artificial

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
HISTORIA F.C.U. 9 3 3 0 0 13 4 + 9
F.F. PROFESSORAT 3 3 1 0 2 6 7 - 1
FILOSOFÍA 3 3 1 0 2 5 8 - 3
ANTROPOLOGÍA 3 3 1 0 2 2 7 - 5

 

Grupo C

Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros del Grupo C

Jornada 1 - 30 de Abril

UB 1450 6 2 ECONOMICAS 11.45 H. Artificial
C.E. INEFC - - Descansa    

Jornada 2 - 7  de Mayo

ECONOMICAS 2 5 C.E. INEFC 15.15 H. Artificial
UB 1450 - - Descansa    

Jornada 3 - 14 de Mayo

C.E. INEFC 2 2 UB 1450 15.15 H. Artificial
ECONOMICAS - - Descansa    

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
UB 1450 4 2 1 1 0 8 4 + 4
INEFC 4 2 1 1 0 7 4 + 3
ECONÓMICAS 0 2 0 0 1 4 11 - 7

 

1/4 DE FINAL -  21  de Mayo 2011

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prórroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltis por equipo.

C.D. UNIVERSITARIO

(1ºA)

9 0 FILOSOFÍA

(3ºB)

11.15 H. Natural 1
HISTORIA F.C.U.

(1ºB)

6 3 MEDICINA

(3ºA)

13.00 H. Natural 2

UB 1450

(1ºC)

4 0

F.F. PROFESSORAT

(2ºB)

09.30 H. Natural 3
ARQUITECTURA

(2ºA)

3 1

INEFC

(2ºC)

14.45 H. Natural 4

 

SEMIFINALES -  28 de Mayo 2011

C.D. UNIVERSITARIO

(1)

5 4 HISTORIA F.C.U.

(2)

13.00 H. Artif

UB 1450

(3)

2 2 ARQUITECTURA

(4)

   5-4   penaltis 04/05/11 H. Artif

                                             

FINAL

18 de Junio 2011 - 11:00 Hierba Artificial

C.D. UNIVERSITARIO 4 3

UB 1450

 

 

 

CAMPEÓN COPA Ernest Lluch 2010/2011

C.D. UNIVERSITARIO


 

INICIO