INICIO CLASIFICACIÓN LIGA GOLEADORES LIGA GOLEADORES COPA

TARJETAS LIGA "LUDUS ET AMICITIA" 2009-2010

Click aquí para ver el CÓDIGO SANCIONADOR

 

CLICK AQUÍ paraVER archivo "TODAS LAS TARJETAS" en PDF.

 

 

Sancionados para Semifinales de COPA "Ernest Lluch" (05/06/10)
Equipo Dorsal Nombre Apellidos Partido de Sanción Causa
ARQUITECTURA 21 LLUIS NADAL SUNYER 1 de 2 14
INEFC 19 RUBÉN MOLINA RUIZ 1 de 6 11
INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 1 de 1 1
ECONÓMICAS 4 VICTOR ARAUJO MÁRQUEZ 4 de 6 11

 

Sanciones a cumplir en Temporada 2010-2011    
Equipo Dorsal Nombre Apellidos Partido de Sanción Causa
ECONÓMICAS 4 VICTOR ARAUJO MÁRQUEZ 4 de 6 11
HISTORIA FCU 26 JORDI SOLLEONE SERVERA 1 de 2 3
INEFC 19 RUBÉN MOLINA RUIZ 1 de 6 11
INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 1 de 1 1

 

 

APERCIBIDOS DE SANCIÓN (2 TARJETAS AMARILLAS) COPA
Equipo Dorsal Nombre Apellidos    
FÍSICA 5 ORIOL MERCADÉ    
C.D.U. 4 FERNANDO MOLINOS GRANADA    
INEFC 4 LLUÍS MATA CARRASCO    
ECONÓMICAS 2 OSCAR RUBIO ALONSO    
HISTORIA FCU 10 JOSE IGNACIO FIGUERAS LA PERUTA    

 

 

  TROFEO "DEPORTIVIDAD" LUDUS ET AMICITIA PARTIDOS MEDIA MEDIA MEDIA 
EQUIPO TOTAL TARJETAS AMARILLA ROJA P.SANCIÓN JUGADOS AMARILLAS ROJAS P.SANCIÓN
ANTROPOLOGIA 9 9 0 0 25 0,36 0,00 0,00
F.F. PROFESSORAT 9 9 0 0 24 0,38 0,00 0,00
FÍSICA   18 18 0 4 24 0,75 0,00 0,17
MEDICINA 20 19 1 4 27 0,70 0,04 0,15
C.D.U.   35 34 1 2 26 1,31 0,04 0,08
ECONÓMICAS 43 42 1 6 26 1,62 0,04 0,23
FILOSOFIA 18 17 1 1 24 0,71 0,04 0,04
UB 1450   47 43 4 4 26 1,65 0,15 0,15
INEFC   51 47 4 14 26 1,81 0,15 0,54
10º HISTORIA FCU 49 45 4 13 25 1,80 0,16 0,52
11º ARQUITECTURA 54 47 7 7 25 1,88 0,28 0,24
TOTAL: 353 330 23 55 278 1,19 0,08 0,19

 

  TARJETAS LUDUS ET AMICITIA
MEDIA x MEDIA x
JORN. PARTIDOS AMARILLAS PARTIDO ROJAS PARTIDO
RECTOR 1/8" 1 2 2 1,00 0 0,00
LIGA J.1 2 5 12 2,00 1 0,14
LIGA J.2 3 5 12 2,17 0 0,08
LIGA J.3 4 5 4 1,76 0 0,06
SUPERCOPA 5 2 0 1,58 0 0,05
LIGA J.4 6 5 14 1,83 0 0,04
LIGA J.5 7 5 17 2,10 0 0,03
LIGA J.6 8 5 9 2,06 0 0,03
LIGA J.7 9 5 11 2,08 0 0,03
RECTOR 1/8" y 1/4" 10 3 7 2,10 0 0,02
LIGA J.8 11 5 6 2,00 0 0,02
LIGA J.9 12 5 3 1,87 0 0,02
LIGA J.10 13 5 9 1,86 1 0,04
LIGA J.11 14 5 7 1,82 0 0,03
LIGA J.12 15 5 10 1,84 1 0,04
LIGA J.13 16 5 12 1,88 1 0,06
LIGA J.14 17 5 15 1,95 3 0,09
RECTOR 1/4" 18 2 5 1,96 1 0,10
LIGA J.15 19 5 6 1,92 0 0,10
LIGA J.16 20 5 13 1,96 1 0,10
RECTOR 1/2" 21 2 12 2,04 2 0,12
LIGA J.17 22 5 11 2,05 1 0,13
LIGA J.18 23 5 8 2,03 2 0,14
RECTOR FINAL 24 1 4 2,05 0 0,14
LIGA J.19 25 5 13 2,07 0 0,13
LIGA J.20 26 5 22 2,18 1 0,13
LIGA J.21 27 5 15 2,21 0 0,13
LIGA J.22 28 5 6 2,17 1 0,13
COPA J.1 29 5 10 2,17 1 0,13
COPA J.2 30 5 10 2,16 1 0,14
COPA J.3 31 5 26 2,27 2 0,15
COPA 1/4" 32 4 19 2,34 3 0,16
COPA 1/2" 33 2   2,31   0,16
COPA FINAL 34 1   2,29   0,16
TOTAL: 117 330 2,82 23 0,20

 

 

RESUMEN TARJETAS ROJAS y SANCIONES TEMP. 2009-2010 "LUDUS ET AMICITIA"
               
Jornada Equipo Dorsal Nombre Apellidos Partidos de Sanción Causa JORNADA de SANCIÓN
COPA Final              
COPA Semis              
COPA 4os ARQUITECTURA 21 LLUIS NADAL SUNYER 2 14 CS
INEFC 19 RUBÉN MOLINA RUIZ 6 11 (6 Temp.10-11)
INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 1 1 (1 Temp.10-11)
COPA 3 HISTORIA FCU 26 JORDI SOLLEONE SERVERA 2 3 (2 Temp.10-11)
UB 1450 24 JAVIER TOVILLAS MORÁN 0 2 (caso3) -
COPA 2 ARQUITECTURA 5 ANTONIO SANSON DIAZ-MAYORDOMO 0 2 (caso3) -
COPA 1 ECONÓMICAS 4 VICTOR ARAUJO MÁRQUEZ 6 11 C2,C3,CC,(3Temp.10-11)
LIGA J.22 INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 1 Acumulación C1
ARQUITECTURA 18 IGNASI BADIA RABASSA 1 1 C2
LIGA J.21 C.D.U. 15 ROGER  LAPLAZA I AROMÍ 1 Acumulación 22
LIGA J.20 UB 1450 9 JORDI GARCÍA SOLER 1 1 21
LIGA J.19 ARQUITECTURA 12 MANUEL RUBIO LIRIA 1 Acumulación 20
RECTOR FNL - - - - - - -
LIGA J.18 C.D.U. 17 PABLO CLAVIJO GONZÁLEZ 1 1 RF
ARQUITECTURA   PAU DEL CAMPO MONTOLIU 0 2 (caso1) -
LIGA J.17 ARQUITECTURA 1 FERRAN ROMEU SUNYER 1 1 18
INEFC 19 RUBÉN MOLINA RUIZ 1 Acumulación 18
RECTOR 1/2 HISTORIA FCU 10 JOSE IGNACIO FIGUERAS LA PERUTA 1 1 17
UB 1450 24 JAVIER TOVILLAS MORÁN 1 1 17
LIGA J.16 HISTORIA FCU 21 JORDI LUENGO MIRAGALL 2 5 RS,17
UB 1450 15 YOSIF MOHAMED GHARBAOUI 1 Acumulación RS
LIGA J.15 - - - - - - -
RECTOR 1/4 ARQUITECTURA 5 ANTONIO SANSON DIAZ-MAYORDOMO 1 1 15
LIGA J.14 INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 4 8 RC,15,16,17
INEFC 19 RUBÉN MOLINA RUIZ 1 1 RC
ARQUITECTURA 16 IGNACIO SALANOVA DE CRUELLS 1 1 RC
LIGA J.13 FILOSOFIA 12 SANTIAGO BONASTRE GARCIA 1 1 14
LIGA J.12 HISTORIA FCU 7 JOSE RODILLA 1 1 13
LIGA J.11 - - - - - - -
LIGA J.10 MEDICINA 72 JOSEP ARAGO PALASI 4 8 11,12,14,15
LIGA J.9 - - - - - - -
LIGA J.8 - - - - - - -
RECTOR 1/8-1/4 - - - - - - -
LIGA J.7 - - - - - - -
LIGA J.6 - - - - - - -
LIGA J.5 - - - - - - -
LIGA J.4 - - - - - - -
SUPERCOPA - - - - - - -
LIGA J.3 - - - - - - -
LIGA J.2 - - - - - - -
LIGA J.1 UB 1450 22 MARC BASANY TAPIOL 1 2 2
RECTOR 1/8 - - - - - - -
TEMP. 08/09 FÍSICA 12 SERGIO GANGA BENITO 4 8 1,2,3,4
HISTORIA FCU 21 JORDI LUENGO MIRAGALL 7 4+10 1,2,3,SC,4,5,6

 

INICIO