INICIO COPA "ERNEST LLUCH" TARJETAS COPA

GOLEADORES COPA "ERNEST LLUCH" 2009-2010

PICHICHI COPA "Ernest Lluch" (Cuartos de Final) 30/05/10
EQUIPO DORSAL NOMBRE APELLIDO GOLES
INEFC 7 JAUME TORRENT PALLICER 8
UB 1450 9 JORDI GARCÍA SOLER 7
FÍSICA 9 FEDERICO COROMINAS 6
C.D.U. 10 ALFONSO MARTINEZ GARCÍA 5
UB 1450 18 XAVIER GRACIA BERROCAL 4
INEFC 10 JORDI RUANO ELIAS 4
INEFC 17 JOSEP CAPÓ ROTGER 3
C.D.U. 23 JUAN DE DIOS JIMÉNEZ PERICHE 3
C.D.U. 15 ROGER  LAPLAZA I AROMÍ 3
ANTROPOLOGÍA 18 JUAN NIETO SÁCHICA 3
INEFC 18 GERARD RIBAS SELLÉS 3
ECONÓMICAS 7 GERMAN RUBIO ALONSO 3
ECONÓMICAS 10 RAUL RUBIO ALONSO 3
ARQUITECTURA 5 ANTONIO SANSON DIAZ-MAYORDOMO 3
FÍSICA 10 ORIOL TEJADA PINYOL 3
MEDICINA 28 OMAR ABDUL-JAWAD 2
UB 1450 7 MARCO APARICIO WILHELMI 2
MEDICINA 72 JOSEP ARAGO PALASI 2
MEDICINA 16 SALVA AUGUSTIN RECIO 2
MEDICINA 56 ORIOL  BESTARD MATAMOROS 2
HISTORIA FCU 8 JON CAMPINS BARBERIA 2
UB 1450 20 SALVA CAÑAGUERAL CHICANO 2
ECONÓMICAS 15 ROGER CARTAGENA VIME 2
INEFC 9 PAU COMPANY SANTOS 2
F.F. PROFESSORAT 6 MANUEL CORDERO BOZA 2
ARQUITECTURA 13 IGNACIO DE SIVATTE FONT 2
FILOSOFIA 7 JUAN ESCAYOLA FERNANDEZ 2
MEDICINA 66 COSME GARCIA GARCIA 2
INEFC 5 IGNASI JUANEDA PONS 2
MEDICINA 32 CARLOS LABATA SALVADOR 2
UB 1450 16 ANDRÉS MANZANO SANTAELLA 2
MEDICINA 7 RAFA SALVADOR IZQUIERDO 2
C.D.U. 36 JAVIER SEGOVIA FERNÁNDEZ 2
ECONÓMICAS 13 JAVIER AGUILAR ALCARAZ 1
C.D.U.   NARCISO AMIGÓ DE BONET IBAÑEZ 1
F.F. PROFESSORAT 22 MARC BALCELLS ZARAGOZA   1
FILOSOFIA 12 SANTIAGO BONASTRE GARCIA 1
ARQUITECTURA   OSCAR CALSAMIGLIA MENDLEWICZ 1
MEDICINA 8 RICARD CASAMOR FERNÁNDEZ 1
ECONÓMICAS 19 DANI CHRISTIANSEN URPI 1
INEFC 12 JOAQUIM DOT ROMERO 1
C.D.U. 22 CARLOS FARIÑAS GARCÍA 1
HISTORIA FCU 11 EDUARD FERNÁNDEZ 1
ARQUITECTURA 3 ROBERT FURIO DOMINGUEZ 1
FILOSOFIA 5 RAFA HERRERO ITURRIAGA  1
ANTROPOLOGÍA 7 TARIK KARROUM 1
ANTROPOLOGÍA 10 ALBERTO  LOPEZ ALADRO 1
FILOSOFIA 24 CARLOS MAIZ CORDOBA 1
ANTROPOLOGÍA 20 ELOI MANEN FARRERO 1
C.D.U. 11 RAFAEL MARAÑÓN GONZÁLEZ 1
INEFC 4 LLUÍS MATA CARRASCO 1
ARQUITECTURA 21 LLUIS NADAL SUNYER 1
ARQUITECTURA 11 MIQUEL NAVARRO DE MATEO 1
MEDICINA   ALBERT PEREZ FERNÁNDEZ 1
FILOSOFIA 14 SERGI RIBOT LOPEZ  1
ECONÓMICAS 12 MAXI RISSO BUSCARONS 1
ARQUITECTURA 16 IGNACIO SALANOVA DE CRUELLS 1
FILOSOFIA 26 DANIEL SCHLOESSER 1
ARQUITECTURA 23 DAVID SENTIS CLARET 1
MEDICINA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
F.F. PROFESSORAT   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
      TOTAL: 125

 
JORNADA GOLES MEDIA x PARTIDO MEDIA ACUMULADA
1 34 6,80 6,80
2 36 7,20 7,00
3 36 7,20 7,07
4 19 4,75 6,58
5   0,00 5,95
6   0,00 5,68
TOTAL 125   5,68

 

INICIO