INICIO ZAMORA TARJETAS

GOLEADORES LIGA "LUDUS ET AMICITIA" 2009-2010

Ordenado POR JUGADOR   -   Ordenado POR EQUIPO

 

PICHICHI LIGA LUDUS (22 jornadas; FINAL) 17/04/10
EQUIPO DORSAL NOMBRE APELLIDO GOLES
C.D.U. 23 JUAN DE DIOS JIMÉNEZ PERICHE 34
FÍSICA 9 FEDERICO COROMINAS 32
C.D.U. 10 ALFONSO MARTINEZ GARCÍA 27
FÍSICA 10 ORIOL TEJADA PINYOL 21
UB 1450 9 JORDI GARCÍA SOLER 19
ARQUITECTURA 5 ANTONIO SANSON DIAZ-MAYORDOMO 15
HISTORIA FCU 8 JON CAMPINS BARBERIA 14
HISTORIA FCU 11 EDUARD FERNÁNDEZ 11
ECONÓMICAS 7 GERMAN RUBIO ALONSO 11
ARQUITECTURA 10 ANTONI BARCELO BAEZA 10
INEFC 7 JAUME TORRENT PALLICER 10
ECONÓMICAS 15 ROGER CARTAGENA VIME 10
ARQUITECTURA 11 MIQUEL NAVARRO DE MATEO 9
MEDICINA 32 CARLOS LABATA SALVADOR 9
C.D.U. 11 RAFAEL MARAÑÓN GONZÁLEZ 9
HISTORIA FCU 7 JOSE RODILLA 8
UB 1450 18 XAVIER GRACIA BERROCAL 7
INEFC 12 JOAQUIM DOT ROMERO 7
INEFC 17 JOSEP CAPÓ ROTGER 7
INEFC 18 GERARD RIBAS SELLÉS 7
ECONÓMICAS 13 JAVIER AGUILAR ALCARAZ 7
ECONÓMICAS 22 JOSE LUIS VILLALÓN RUIZ 7
C.D.U. 15 ROGER  LAPLAZA I AROMÍ 7
UB 1450 10 ABRAHAM CLOTET SÁNCHEZ 6
UB 1450 21 PEDRO SALA MAGALLON 6
FÍSICA 14 MARC MARÍ MAYANS 6
HISTORIA FCU 9 CARLOS SERRANO URGELL 6
HISTORIA FCU 18 ALFREDO CANO 6
MEDICINA 8 RICARD CASAMOR FERNÁNDEZ 6
MEDICINA 28 OMAR ABDUL-JAWAD 6
ECONÓMICAS 20 ALEX ZANUY FANALS 6
C.D.U. 20 JOSEP GUARDIA VIDAL 6
UB 1450 5 ALEX HEREDIA TAPIA 5
UB 1450 16 ANDRÉS MANZANO SANTAELLA 5
ANTROPOLOGÍA 6 ROBER  ORS GRIERA 5
ANTROPOLOGÍA 7 TARIK KARROUM 5
ANTROPOLOGÍA 20 ELOI MANEN FARRERO 5
ARQUITECTURA 21 LLUIS NADAL SUNYER 5
HISTORIA FCU 6 DAREK RIBA VALLS 5
HISTORIA FCU 19 SERGI MIRET 5
INEFC 9 PAU COMPANY SANTOS 5
MEDICINA 15 VICTOR BAZÁN GELIZO 5
C.D.U. 30 ALFONSO GOMEZ RODRÍGUEZ 5
F.F. PROFESSORAT 6 MANUEL CORDERO BOZA 5
F.F. PROFESSORAT 11 TOM ANTHONIS 5
F.F. PROFESSORAT 27 ROY PÉREZ 5
UB 1450 4 JOAN NOLLA GODES 4
ARQUITECTURA 14 CARLOS LLINAS CARMONA 4
ARQUITECTURA 24 ALBERTO MARTINEZ MARTINEZ 4
FILOSOFIA 24 CARLOS MAIZ CORDOBA 4
HISTORIA FCU 10 JOSE IGNACIO FIGUERAS LA PERUTA 4
HISTORIA FCU 12 RICARDO GULIAS VALVERDE 4
HISTORIA FCU 23 CARLOS PAIS COLLADO 4
INEFC 8 CARLOS GARCIA SANSALONI 4
MEDICINA 16 SALVA AUGUSTIN RECIO 4
MEDICINA 66 COSME GARCIA GARCIA 4
ECONÓMICAS 31 ALVARO DANIEL NAVIA FERREYRA 4
F.F. PROFESSORAT 21 RAUL GOMEZ LOPEZ 4
UB 1450 7 MARCO APARICIO WILHELMI 3
UB 1450 20 SALVA CAÑAGUERAL CHICANO 3
UB 1450 24 JAVIER TOVILLAS MORÁN 3
ARQUITECTURA 4 FRANCESC BASCOMPTE CLARASSO 3
ARQUITECTURA 8 MARC ROSSELL PAIXÀ 3
ARQUITECTURA 9 IMANOL MONTERO VIAR 3
ARQUITECTURA 16 IGNACIO SALANOVA DE CRUELLS 3
FILOSOFIA 11 JESÚS CADENAS PEREZ 3
FILOSOFIA 14 SERGI RIBOT LOPEZ  3
FÍSICA 7 POL COMAS PINYOL 3
FÍSICA 15 EDGAR CRISTOBAL LECINA 3
FÍSICA 33 DAVID MAS DURÁN 3
HISTORIA FCU 2 DANIEL GÓMEZ 3
HISTORIA FCU 20 MARIANO LAISECA 3
HISTORIA FCU 25 LLUIS ALVAREZ 3
INEFC 10 JORDI RUANO ELIAS 3
C.D.U. 5 CARLOS HEREDIA TAPIA 3
C.D.U. 22 CARLOS FARIÑAS GARCÍA 3
F.F. PROFESSORAT 20 HUGO PÉREZ PORRO COSTA 3
UB 1450 6 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ MARTÍNEZ 2
UB 1450 11 EDI IRAVEDRA SIMÓ 2
UB 1450 15 YOSIF MOHAMED GHARBAOUI 2
ANTROPOLOGÍA 1 PABLO  DOMÍNGUEZ GREGORIO 2
ANTROPOLOGÍA 9 GERARD HORTA CALLEJA 2
ANTROPOLOGÍA 10 ALBERTO  LOPEZ ALADRO 2
ARQUITECTURA 13 IGNACIO DE SIVATTE FONT 2
ARQUITECTURA 18 IGNASI BADIA RABASSA 2
FILOSOFIA 7 JUAN ESCAYOLA FERNANDEZ 2
FILOSOFIA 9 LUIS MIGUEL LLORT BARAIBAR 2
FILOSOFIA 12 SANTIAGO BONASTRE GARCIA 2
FILOSOFIA 18 DAVID HIDALGO 2
FILOSOFIA 28 DAVID ROVELLADA PONS 2
FÍSICA 5 ORIOL MERCADÉ 2
INEFC 5 IGNASI JUANEDA PONS 2
INEFC 11     2
MEDICINA 72 JOSEP ARAGO PALASI 2
MEDICINA   ORIOL  PORTA 2
MEDICINA   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   2
ECONÓMICAS 11 ROBERTO SENDRA CUADAL 2
ECONÓMICAS 27 CELESTINO  RODRIGUEZ VARELA 2
C.D.U. 8 RICART MAGAÑA SANRAMA 2
C.D.U. 16 RAUL LONGHI AIZPÚN 2
F.F. PROFESSORAT 18 OSCAR VAYREDA 2
F.F. PROFESSORAT 23 JONÁS MARTÍN MALDONADO 2
UB 1450 14 BRUNO CESENA VILA 1
ANTROPOLOGÍA 5 JORDI     1
ANTROPOLOGÍA 11 ADNAN HAMACH 1
ANTROPOLOGÍA 18 JUAN NIETO SÁCHICA 1
ANTROPOLOGÍA 21 JORDI GARCÍA FARRERO 1
ARQUITECTURA 1 FERRAN ROMEU SUNYER 1
ARQUITECTURA 6 BERNI QUIJANO 1
ARQUITECTURA 7 FRANCISCO DE PAZ SOTO 1
ARQUITECTURA 12 MANUEL RUBIO LIRIA 1
ARQUITECTURA 17 IVAN VIVAS SANZ 1
ARQUITECTURA 19 MATIAS VIVES ARNELLA 1
ARQUITECTURA 23 DAVID SENTIS CLARET 1
FILOSOFIA 5 RAFA HERRERO ITURRIAGA  1
FILOSOFIA 6 MOHAMED HAJJAR 1
FILOSOFIA 8 ISAAC  BRIONES RUIZ  1
FILOSOFIA 16 ANDRES MAESTRE ARZURMENDI 1
FILOSOFIA 17 XAVI VALVERDE COMORERA 1
FILOSOFIA 22 CARLOS NAVARRO MUÑOZ 1
FILOSOFIA 23 XAVI GIBERNAU PONSA 1
FÍSICA 6 FRANCESC ADMETLLA PÉREZ 1
FÍSICA 19 TOMMASO MAJER 1
FÍSICA 20 GERARD SALVATELLA 1
FÍSICA 21 MARTÍ CASASIN NOGUERA 1
FÍSICA 22     1
FÍSICA 23 FRANCESC ALSIUS AGUSTÍ 1
FÍSICA 30 JONATAN VERGE GÓMEZ 1
HISTORIA FCU 5 JOAQUIN LINARES ESTEBAN 1
HISTORIA FCU 15 CARLOS GOICOECHEA MIDDELMANN 1
HISTORIA FCU 17 SERGIO BRIONES DOMINGO 1
HISTORIA FCU 27     1
INEFC 13 PAU ARAGONES TRIADÚ 1
INEFC 14 RAFEL MARTÍNEZ LÓPEZ 1
INEFC 19 RUBÉN MOLINA RUIZ 1
INEFC 20 DAVID GARCÍA SAVALLS 1
INEFC 21 JAUME PERICAS  NOGUERA 1
INEFC 22 JUAN CARLOS GONYALONS SINTES 1
INEFC 23 LLUÍS JANER PONS 1
MEDICINA 7 RAFA SALVADOR IZQUIERDO 1
MEDICINA 25 IÑIGO OJANGUREN ARRANZ 1
MEDICINA 35 XAVIER SALVADOR IZQUIERDO 1
MEDICINA 55 JOSE MIGUEL ANTON BERENGUER 1
MEDICINA 60 JORDI RIERA DEL BRIO 1
MEDICINA 79 DANIEL ESTEBAN 1
MEDICINA 80 BERNAT SERRA 1
MEDICINA   RICHARD MAST 1
ECONÓMICAS 4 VICTOR ARAUJO MÁRQUEZ 1
ECONÓMICAS 9 PERE MATEO FERRER 1
ECONÓMICAS 10 RAUL RUBIO ALONSO 1
ECONÓMICAS   EN PROPIA PUERTA / NO PRESENTADO   1
C.D.U. 6 JAUME SABATE POCH 1
F.F. PROFESSORAT 25     1
      TOTAL: 628

 

RESUMEN GOLES LIGA 09-10:

JORNADA GOLES MEDIA JORNADA MEDIA POR PARTIDO
1 34 34,00 6,80
2 21 27,50 5,50
3 28 27,67 5,53
4 21 26,00 5,20
5 25 25,80 5,16
6 30 26,50 5,30
7 19 25,43 5,09
8 24 25,25 5,05
9 36 26,44 5,29
10 26 26,40 5,28
11 32 26,91 5,38
12 29 27,08 5,42
13 49 28,77 5,75
14 29 28,79 5,76
15 33 29,07 5,81
16 28 29,00 5,80
17 29 29,00 5,80
18 26 28,83 5,77
19 24 28,58 5,72
20 27 28,50 5,70
21 22 28,19 5,64
22 36 28,55 5,71
TOTAL 628 28,55 5,71

 

INICIO