INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2009-2010

TARJETAS COPA GOLEADORES COPA

1ª Fase - 1/8 de Final

Grupo A

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo A

Jornada 1 - 24 de Abril

UB 1450 2 0 F.F. PROFESSORAT 13.30 H. Artif.
ARQUITECTURA 2 8 MEDICINA 23/05 H. Artif.

Jornada 2 - 8 de Mayo

UB 1450 5 0 ARQUITECTURA 11.45 H. Artif.
F.F. PROFESSORAT 1 6 MEDICINA 12.00 H. Natural

Jornada 3 - 15 de Mayo

ARQUITECTURA 5 3 F.F. PROFESSORAT 15.15 H. Artif.
UB 1450 3 2 MEDICINA 14.00 Vallvidrera

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
UB 1450 9 3 3 0 0 10 2 +8
MEDICINA 6 3 2 0 1 16 6 +10
ARQUITECTURA 3 3 1 0 2 7 16 -9
F.F. PROFESSORAT 0 3 0 0 3 4 13 -9

 

Grupo B

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo B

Jornada 1 - 24 de Abril

ECONOMICAS 3 4 C.E. INEFC 15.15 H. Artif.
FILOSOFIA 2 3 ANTROPOLOGIA 17.00 H. Artif.

Jornada 2 - 8 de Mayo

FILOSOFIA 3 3 ECONOMICAS 13.30 H. Artif.
C.E. INEFC 12 1 ANTROPOLOGIA 15.15 H. Artif.

Jornada 3 - 15 de Mayo

FILOSOFIA 2 6 C.E. INEFC 11.45 H. Artif.
ANTROPOLOGIA 2 5 ECONOMICAS 22/05 Vallvidrera

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
C.E. INEFC 9 3 3 0 0 22 6 +16
ECONÓMICAS 4 3 1 1 1 11 9 +2
ANTROPOLOGÍA 3 3 1 0 2 6 19 -13
FILOSOFÍA 1 3 0 1 2 7 12 -5

 

Grupo C

Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros del Grupo C

Jornada 1 - 24 de Abril

FISICA 2 8 C.D. UNIVERSITARIO 11.45 H. Artif.
HISTORIA F.C.U. - - Descansa - -

Jornada 2 - 8  de Mayo

C.D. UNIVERSITARIO 5 0 HISTORIA F.C.U. 10.00 H. Natural
FISICA - - Descansa - -

Jornada 3 - 15 de Mayo

HISTORIA F.C.U. 3 5 FISICA 13.30 H. Artif.
C.D. UNIVERSITARIO - - Descansa - -

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
C.D. UNIVERSITARIO 6 2 2 0 0 13 2 +11
FÍSICA 3 2 1 0 1 5 10 -5
HISTORIA F.C.U. 0 2 0 0 2 3 10 -7

 

1/4 DE FINAL -  30  de Mayo 2010

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prórroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltis por equipo.

UB1450

(1ºA)

6 0 ANTROPOLOGÍA

(3ºB)

11.15 H. Natural Servei Esp. UB 1
C.E. INEFC

(1ºB)

2 4 ARQUITECTURA

(3ºA)

13.00 H. Natural Servei Esp. UB 2
C.D. UNIVERSITARIO(1ºC) 3 0

ECONÓMICAS

(2ºB)

14.00 29/05 Munic. Vallvidrera 3
MEDICINA

(2ºA)

1 2

FÍSICA

(2ºC)

09.30 H. Natural Servei Esp. UB 4

 

SEMIFINALES -  5 de Junio 2010

UB1450

2 6 ARQUITECTURA 10.00 H. Artif
C.D. UNIVERSITARIO 4 2

FÍSICA

12.00 H. Artif

                                             

FINAL

12 de Junio 2010 - 10 hs Hierba

ARQUITECTURA 1 2 C.D. UNIVERSITARIO

 

 

 

CAMPEÓN COPA Ernest Lluch 2009/2010

C.D. UNIVERSITARIO


 

INICIO