INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2008-2009

TARJETAS COPA GOLEADORES COPA

1ª Fase - 1/8 de Final

Grupo A

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo A

Jornada 1 - 25 de Abril

ANTROPOLOGIA 1 11 C.D. UNIVERSITARIO 10 hs Tierra
INEFC 1 2 HISTORIA FCU 12 hs Tierra

Jornada 2 - 16 de Mayo

C.D. UNIVERSITARIO 6 2 INEFC 11 hs Hierba
HISTORIA FCU 6 1 ANTROPOLOGIA 12 hs Tierra

Jornada 3 - 30 de Mayo

C.D. UNIVERSITARIO 8 1 HISTORIA FCU 11 hs Hierba
INEFC 1 2 ANTROPOLOGIA 10 hs Tierra

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
C.D. UNIVERSITARIO 9 3 3 0 0 25 4 +21
HISTORIA FCU 6 3 2 0 1 9 10 -1
ANTROPOLOGÍA 3 3 1 0 2 4 18 -14
INEFC 0 3 0 0 3 4 10 -6

 

Grupo B

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo B

Jornada 1 - 25 de Abril

ECONÓMICAS 0 2 UB 1450 14 hs Hierba
ARQUITECTURA 7 2 FISICA 16 hs Tierra

Jornada 2 - 16 de Mayo

FISICA 5 6 UB 1450 13 hs Hierba
ECONÓMICAS 2 1 ARQUITECTURA 14 hs Tierra

Jornada 3 - 30 de Mayo

FÍSICA 4 2 ECONÓMICAS 12 hs Tierra
ARQUITECTURA 2 1 UB 1450 20 hs Tierra

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
ARQUITECTURA 6 3 2 0 1 10 5 +5
UB 1450 6 3 2 0 1 9 7 +2
FÍSICA 3 3 1 0 2 11 15 -4
ECONÓMICAS 3 3 1 0 2 4 7 -3

 

Grupo C

Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros del Grupo C

Jornada 1 - 25 de Abril

F.F. PROFESSORAT 1 0 A. FILOSOFIA F.C. 18 hs Tierra
MEDICINA - - Descansa - -

Jornada 2 - 16  de Mayo

MEDICINA 2 4 A. FILOSOFIA F.C. 10 hs Tierra
F.F. PROFESSORAT - - Descansa - -

Jornada 3 - 30 de Mayo

F.F. PROFESSORAT 1 5 MEDICINA 13 hs Hierba
A. FILOSOFIA F.C. - - Descansa - -

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
MEDICINA 3 2 1 0 1 7 5 +2
FILOSOFÍA 3 2 1 0 1 4 3 +1
F.F. PROFESSORAT 3 2 1 0 1 2 5 -3

 

1/4 DE FINAL -  6  de Junio

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prórroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltis por equipo.

C.D. UNIVERSITARIO

0 3 FÍSICA 11 hs Hierba 1
ARQUITECTURA 6 1 ANTROPOLOGÍA 13 hs Tierra 2
MEDICINA 5 2 UB 1450 13 hs Hierba 3
HISTORIA FCU 5 3 FILOSOFÍA 11 hs Tierra 4

SEMIFINALES -  13 de Junio

FÍSICA 3 1 ARQUITECTURA 11 hs Hierba
MEDICINA 1 6 HISTORIA FCU 13 hs Hierba

                                             

FINAL

20 de Junio - 12 hs Hierba

FÍSICA 4 5(*) HISTORIA FCU

(*) Gol de Oro en la Prórroga.
 

CAMPEÓN 2008/2009

HISTORIA FCU


 

INICIO