INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2007-2008

1ª Fase - 1/8 de Final

Grupo A

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo A

Jornada 1 - 26 de Abril

ANTROPOLOGIA 2 8 ECONOMICAS 10 hs Tierra
UB 1450 1 1 MEDICINA 12 hs Tierra

Jornada 2 - 17 de Mayo

MEDICINA 4 4 ECONOMICAS 10 hs Hierba
UB 1450 8 0 ANTROPOLOGIA 12 hs Hierba

Jornada 3 - 24 de Mayo

ANTROPOLOGIA 2 7 MEDICINA 10 hs Tierra
ECONOMICAS 2 5 UB 1450 14 hs Tierra

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
UB 1450 7 3 2 1 0 14 3 + 11
MEDICINA 5 3 1 2 0 12 7 +5
ECONÓMICAS 4 3 1 1 1 14 11 + 3
ANTROPOLOGÍA 0 3 0 0 3 4 23 - 19

 

Grupo B

Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros del Grupo B

Jornada 1 - 26 de Abril

HISTORIA FCU 2 3 F.F. PROFESSORAT 10 hs Hierba
A. FILOSOFIA FC - - Descansa - -

Jornada 2 - 17 de Mayo

A. FILOSOFIA FC 1 1 F.F. PROFESSORAT 14 hs Tierra
HISTORIA FCU - - Descansa - -

Jornada 3 - 24 de Mayo

HISTORIA FCU 5 1 A. FILOSOFIA FC 12 hs Tierra
F.F. PROFESSORAT - - Descansa - -

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
F.F. PROFESSORAT 4 2 1 1 0 4 3 + 1
HISTORIA FCU 3 2 1 0 1 7 4 + 3
A. FILOSOFIA 1 2 0 1 1 2 6 - 4

 

Grupo C

Pasan a los 1/4 de Final los 3 Primeros del Grupo C

Jornada 1 - 26 de Abril

INEFC 0 1 C.D. UNIVERSITARIO 12 hs Hierba
ARQUITECTURA 2 3 FISICA 14 hs Tierra

Jornada 2 - 17 de Mayo

C.D. UNIVERSITARIO 3 5 FISICA 10 hs Tierra
INEFC 1 0 ARQUITECTURA 12 hs Tierra

Jornada 3 - 24 de Mayo

FISICA 2 3 INEFC 10 hs Hierba
ARQUITECTURA 0 1 C.D. UNIVERSITARIO 12 hs Hierba

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
FISICA 6 3 2 0 1 10 8 + 2
INEFC 6 3 2 0 1 4 3 + 1
CDU 6 3 2 0 1 5 5 0
ARQUITECTURA 0 3 0 0 3 2 5 - 3

 

1/4 DE FINAL - DOMINGO 1 de Junio

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prórroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltis por equipo.

UB 1450 4 2 CDU 10 hs Hierba 1
F.F. PROFESSORAT 0 (6) 0 (4) MEDICINA 12 hs Tierra 2
FÍSICA 5 1 ECONÓMICAS 12 hs Hierba 3
HISTORIA FCU 2 1 INEFC 10 hs Tierra 4

SEMIFINALES - 7 de Junio

UB 1450 2 (2) 2 (3)* HISTORIA FCU 10 hs Hierba
F.F. PROFESSORAT 3 8 FÍSICA 12 hs Hierba

                                              * Gol de oro en la prórroga.

FINAL

14 de Junio - 12 hs Hierba

HISTORIA FCU 3 5 FÍSICA

CAMPEON 2007/2008

FÍSICA


 

INICIO