INICIO DATOS JUGADORES GOLEADORES

TARJETAS LIGA "LUDUS ET AMICITIA"

TARJETAS x JUGADOR (19 jornadas) CUMPLE SANCIÓN Apercibido
EQUIPO DORSAL NOMBRE APELLIDO AMARILLA ROJA P.SANCION (4 amarillas)
ANTROPOLOGÍA 6 ROGER FERRER ALSINA 3        
ANTROPOLOGÍA 19 NICOLAS VARELA 1 1 1 JORN. 15  
ANTROPOLOGÍA 14 GERARD ROSICH PAGES 1        
ANTROPOLOGÍA 18 LÁZARO HUERTA 1        
ANTROPOLOGÍA 8 JOAN RIBAS SERRA 1        
ANTROPOLOGÍA 16 DAVID LUNA BISTUER 0 1 1 JORN. 9  
ARQUITECTURA 20 SERGI BERNADÍ ROS 4        
ARQUITECTURA 16 NACHO SALANOVA DE CRUELLS 4        
ARQUITECTURA 21 TONI SANSON DIAZ-MAYORDOMO 3        
ARQUITECTURA 8 MARC ROSSELL PAIXA 2 1 1 JORN. 9  
ARQUITECTURA 19 MATIAS VIVES ARNELLA 2 1 1 JORN. 13  
ARQUITECTURA 4 FRANCESC BASCOMPTE CLARASSO 2        
ARQUITECTURA 2 LLUIS VIVES SANFELIU 1 1 1 JORN. 7  
ARQUITECTURA 17 IVAN VIVAS SANZ 1 1 1 JORN. 9  
ARQUITECTURA 0 JORDI ROMEU COSTA 1        
ARQUITECTURA 7 PACO DE PAZ SOTO 1        
ARQUITECTURA 10 TONI BARCELO BAEZA 1        
ARQUITECTURA 11 MIQUEL NAVARRO DE MATEO 1        
ARQUITECTURA 12 MANU RUBIO LIRIA 1        
ARQUITECTURA 13 IGNACIO DE SIVATTE FONT 0 1 1 JORN. 10  
C.D.U. 23 JUAN DE DIOS JIMENEZ PERICHE 3 1 1 JORN. 9  
C.D.U. 4 FERNANDO MOLINOS GRANADA 3        
C.D.U. 10 ALFONSO MARTINEZ GARCIA 2 1 1 JORN. 7  
C.D.U. 17 PABLO CLAVIJO GONZALEZ 2        
C.D.U. 6 JAUME SABATE POCH 1 2 2 J. 7 y 11  
C.D.U. 21 IGNASI DE JESUS 1        
C.D.U. 22 CARLES FARIÑAS GARCIA 1        
C.D.U. 9 JUAN LUIS MARTINEZ GARCIA 0 1 1 JORN. 12  
C.D.U. 11 RAFAEL MARAÑÓN GONZALEZ 0 1 1 JORN. 12  
ECONÓMICAS 6 MIGUEL A. ARNALOT BAGUES 3        
ECONÓMICAS 4 LLUIS ESTEBE BLANCH 2 1 1 JORN. 11  
ECONÓMICAS 5 TOMAS MOREIRO MOREIRO 2        
ECONÓMICAS 10 RAUL RUBIO ALONSO 2        
ECONÓMICAS 8 FRANCESC REMOLINS CARBONELL 1        
ECONÓMICAS 9 PERE MATEO FERRER 1        
ECONÓMICAS 11 ROBERTO SENDRA CUADAL 1        
ECONÓMICAS 19 DANI CHRISTIANSEN URPI 1        
ECONÓMICAS 25 LIBERTO ENRIQUE GARCÍA 1        
ECONÓMICAS 22 EDUARDO HERVÁS RUBIO 1        
ECONÓMICAS 7 RAMON ESTEBE BLANCH 0 1 1 JORN. 9  
FILOLOGÍA 4 HERNAN PREGUERMAN 5   1 JORN. 15  
FILOLOGÍA 3 VICTOR ARAUJO MÁRQUEZ 4 2 6 J. 15, 19a23  
FILOLOGÍA 9 GERMÁN RUBIO ALONSO 4        
FILOLOGÍA 14 SERGIO FABIAN GOPAR 3 1 1 JORN. 19  
FILOLOGÍA 18 JESUS TOLOSA NAVARRO 2        
FILOLOGÍA 12 PABLO CORCEJERO BERMÚDEZ 2        
FILOLOGÍA 19 JOSE VARGAS GARRIDO 1 1 3 J. 19a21  
FILOLOGÍA 2 JAVIER AYLLON TEJERO 1        
FILOLOGÍA 6 JOAQUIM MIRO ROSET 1        
FILOLOGÍA 10 ROGER CARTAGENA VIME 1        
FILOLOGÍA 13 SERGI MIRET HERNANDEZ 1        
FILOLOGÍA 16 JESÚS LACAL MARTÍNEZ 1        
FILOSOFIA 7 JUAN ESCAYOLA FERNANDEZ 4        
FILOSOFIA 13 SERGI GIL I SALA 3        
FILOSOFIA 19 MISHA ESSLETZBICHLER 2 1 1 JORN. 11  
FILOSOFIA 3 YOSU ARMENDARIZ SORET 2        
FILOSOFIA 9 DAVID SAGRERA 2        
FILOSOFIA 4 OSCAR MARTIN CATALAN 2        
FILOSOFIA 16 ANDRES MAESTRE ARZURMENDI 2        
FILOSOFIA 1 ALEJANDRO MONGE RIART 2        
FILOSOFIA 5 RAFA HERRERO ITURRIAGA 1 1 1 JORN. 19  
FILOSOFIA 14 SERGIO CADENAS SALCEDO 1        
FILOSOFIA 22 SERGIO AGUILAR 1        
FILOSOFIA 15 DAVID MARTINEZ PEREZ 1        
FILOSOFIA 21 FRANCISCO FERNANDEZ BLANCO 1        
FILOSOFIA 6 MIGUEL CAU ONTIVEROS 1        
FÍSICA 5 SERGIO GANGA BENITO 4        
FÍSICA 9 POL COMAS PINYOL 2        
FÍSICA 18 FEDERICO COROMINAS 2        
FÍSICA 1 EDUARD MIRÀS GABARRELL 1 1 1 JORN. 3  
FÍSICA 4 MARC MARÍ MAYANS 1        
FÍSICA 11 ORIOL SOLANAS 1        
FÍSICA 19 MANEL ADMETLLA PÉREZ 1        
FÍSICA 25 LORENZO CALVO BARRIO 1        
FÍSICA 3 JAVIER REGUEIRA 1        
FÍSICA 21 ESTEBAN TORRES PUJOL 0 1 1 JORN. 10  
FÍSICA 12 CRISTIAN CANALES BENITEZ 0 1 1 JORN. 15  
HISTORIA 13 GUSTAVO RUIZ ALVAREZ 3 1 1 JORN. 7  
HISTORIA 15 CARLOS GOICOECHEA MIDDELMANN 3        
HISTORIA 4 ALEX TORNE ORTIZ 3        
HISTORIA 20 MARIANO LAISECA 3        
HISTORIA 16 FERNANDO ARGÜESO 2 3 3 J. 7, 9, 18  
HISTORIA 7 XAVIER TORNE ORTIZ 2 1 3 J. 15a17  
HISTORIA 10 JOSE IGNACIO FIGUERAS LA PERUTA 2        
HISTORIA 3 JOSE MATEO MAÑAS 1        
HISTORIA 12 RICARDO GULIAS VALVERDE 1        
HISTORIA 21 JORDI LUENGO MIRAGALL 1        
HISTORIA 25 CARLOS PAIS COLLADO 1        
HISTORIA 26 JON CAMPINS BARBERIA 1        
HISTORIA 22 CARLOS BUIL JERONIMO 0 1 1 JORN. 14  
INEFC 16 DAVID GARCÍA SAVALLS 3        
INEFC 7 MARC ANGUERA GISBERT 2        
INEFC 17 JORDI VIDAL RUBIO 2        
INEFC 6 ORIOL GÓMEZ MOLTÓ 1 1 1 JORN. 11  
INEFC 22 DAVID MAS DURAN 1 1 1 JORN. 19  
INEFC 9 PAU COMPANY SANTOS 1        
INEFC 10 ORIOL RODRÍGUEZ COLLADO 1        
INEFC 11 JORDI BOQUET LLONCH 1        
INEFC 14 JOAN CÀNOVES RIGO 1        
INEFC 4 LLUÍS MATA CARRASCO 1        
INEFC 3 FRANCESC JUAN ROIG 0 1 1 JORN. 8  
MEDICINA 80 BERNAT SERRA 2        
MEDICINA 66 COSME GARCIA 2        
MEDICINA 8 RICARD CASAMOR 1        
MEDICINA 35 JORDI RIERA DEL BRIO 1        
MEDICINA 64 LLUIS PAYAN 0 1 1 JORN. 11  
PROFESSORAT 6 MANUEL CORDERO BOZA 2        
PROFESSORAT 9 ANTONIO PALOMARES MARUENDA 2        
PROFESSORAT 1 RAUL MERINO RENEDO 1        
PROFESSORAT 11 TOM ANTHONIS 1        
PROFESSORAT 14 ANDRES PEREZ ESTEVE 1        
PROFESSORAT 22 MARC BALCELLS ZARAGOZA 1        
UB 1450 21 PEDRO SALA MAGALLON 4        
UB 1450 9 JORDI GARCÍA SOLER 4        
UB 1450 5 ALEX HEREDIA TAPIA 4        
UB 1450 18 XAVIER GRACIA BERROCAL 3        
UB 1450 24 JAVIER TOVILLAS MORÁN 3        
UB 1450 16 JOSEP GRASAS RODRÍGUEZ 2 1 1 JORN. 8  
UB 1450 14 BRUNO CESENA VILA 2        
UB 1450 8 OSCAR PALMA GREGGIO 1 1 1 JORN. 15  
UB 1450 22 MARC BASANY TAPIOL 1 1 1 JORN. 7  
UB 1450 1 XAVI FONTECHA DALMAU 1        
UB 1450 11 EDI IRAVEDRA SIMÓ 1        
UB 1450 3 DANI ALBAREDA CARRERAS 1        
UB 1450 23 OSCAR CASTAÑOS SÁNCHEZ 1        
UB 1450 12 HUGO NEWBY 0 1 1 JORN. 8  
    TOTAL: 203 38 47 241  
               
SIN ASIGNAR:    
MEDICINA   JORNADA 5 nº 70 y 85 2        
MEDICINA   JORNADA 6 nº 75 1        
MEDICINA   JORNADA 7 nº 65 1        
MEDICINA   JORNADA 11 nº 65 1        
MEDICINA   JORNADA 14 nº 70   1 1    
FILOLOGIA   JORNADA 12 nº 99 y 23 2        
ANTROPOLOGÍA   JORNADA 6 nº 48 1        
ANTROPOLOGÍA   JORNADA 14 nº 72   1 1    
    TOTAL: 8 2 2 10  
               
               
  TARJETAS x EQUIPO    
EQUIPO TOTAL TARJETAS AMARILLA ROJA P.SANCIÓN    
FILOLOGÍA 32 28 4 11    
UB 1450   32 28 4 4    
HISTORIA 29 23 6 8    
ARQUITECTURA 29 24 5 5    
FILOSOFIA 27 25 2 2    
C.D.U.   19 13 6 6    
FÍSICA   17 14 3 3    
INEFC   17 14 3 3    
ECONÓMICAS 17 15 2 2    
MEDICINA 13 11 2 2    
ANTROPOLOGIA 11 8 3 3    
PROFESORADO 8 8 0 0    
TOTAL: 251 211 40 49    
               
    TARJETAS LIGA LUDUS    
    JORNADA AMARILLA MEDIA ROJA MEDIA    
  1 2 2,00 0 0,00    
  2 5 2,50 1 0,50    
  3 3 1,00 0 0,00    
  4 2 0,50 0 0,00    
  5 27 5,40 0 0,00    
  6 20 3,33 6 1,00    
  7 28 4,00 3 0,43    
  8 4 0,50 6 0,75    
  9 15 1,67 2 0,22    
  10 20 2,00 5 0,50    
  11 17 1,55 2 0,18    
  12 15 1,25 1 0,08    
  13 17 1,31 1 0,08    
  14 6 0,43 7 0,50    
  15 1 0,07 0 0,00    
  16 1 0,06 0 0,00    
  17 6 0,35 1 0,06    
  18 11 0,61 5 0,28    
  19 11 0,58 0 0,00    
    211 11,11 40 2,11    

 

INICIO