INICIO DATOS JUGADORES COMPETICIONES

COPA "ERNEST LLUCH" 2012-2013

TARJETAS COPA GOLEADORES COPA

1ª Fase - 1/8 de Final

Grupo A

Jornada 1

FARMACIA 2 3 FILOSOFÍA - Sábado 04/05/13 11:45 Artificial
DERECHO 0 5 ECONÓMICAS - Sábado 04/05/13 11:45 Natural

Jornada 2

DERECHO 0 3 FILOSOFÍA - Sábado 11/05/13 11:45 Artificial
ECONÓMICAS 2 1 FARMACIA - Sábado 11/05/13 11:45 Natural

Jornada 3

FARMACIA 6 3 DERECHO - Sábado 11/05/13 11:45 Artificial
FILOSOFÍA 2 5 ECONÓMICAS - Sábado 11/05/13 13:30 Vallvidre

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
ECONÓMICAS 9 3 3 0 0 12 3 +9
FILOSOFÍA 6 3 2 0 1 8 7 +1
FARMACIA 3 3 1 0 2 9 8 +1
DERECHO 0 3 0 0 3 3 14 -11

 

Grupo B

Jornada 1

HISTORIA 2 3 INEFC - Viernes 03/05/13 20:30 Vallvidre
UB1450 5 3 FÍSICAS - Sábado 04/05/13 13:30 Artificial

Jornada 2

FÍSICAS 1 5 INEFC - Viernes 11/05/13 15:15 Artificial
HISTORIA 3 4 UB1450 - Martes 21/05/13 21:00 Natural

 

Jornada 3

 

FÍSICAS 3 7 HISTORIA - Viernes 24/05/13 20:30 Vallvidre
UB1450 6 3 INEFC - Sábado 25/05/13 13:30 Artificial

 

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
UB1450 9 3 3 0 0 15 9 +6
INEFC 6 3 2 0 1 11 9 +2
HISTORIA 3 3 1 0 2 12 10 +2
FÍSICA 0 3 0 0 3 7 17 -10

 

Grupo C

Jornada 1

ARQUITECTURA 0 3 C.D.U. - Viernes 04/05/13 13:30 Vallvidre
PROFESSORAT 0 4 MEDICINA - Sábado 04/05/13 15:15 Artificial

Jornada 2

PROFESSORAT 1 5 C.D.U. - Viernes 11/05/13 13:30 Artificial
ARQUITECTURA 6 1 MEDICINA - Sábado 11/05/13 13:30 Vallvidre

Jornada 3

ARQUITECTURA 4 2 PROFESSORAT - Viernes 25/05/13 15:15 Artificial
C.D.U. 4 2 MEDICINA - Sábado 25/05/13 11:45 Natural

Clasificación

EQUIPO PTS J G E P GF GC DIF G
C.D.U. 9 3 3 0 0 12 3 +9
ARQUITECTURA 6 3 2 0 1 10 6 +4
MEDICINA 3 3 1 0 2 7 10 -3
PROFESSORAT 0 3 0 0 3 3 13 -10

 

Pasan a los 1/4 de Final los 2 Primeros de cada grupo y los dos mejores terceros.

Los emparejamientos saldrán por sorteo

1/4 DE FINAL -  1 de Junio 2013

A partir de los 1/4 de Final, en caso de empate al fin de los 90 minutos, se jugará una Prórroga de 10 minutos seguidos con Gol de Oro. En caso de persistir el empate, se lanzarán 5 penaltis por equipo.

ECONÓMICAS 2 6 ARQUITECTURA - Sábado 01/06/13 11:45 Natural
HISTORIA 5 0 INEFC - Sábado 01/06/13 13:30 Natural
UB1450 4 2 FILOSOFÍA - Sábado 01/06/13 14:00 Artificial
C.D.U. 12 2 FARMACIA - Sábado 01/06/13 15:15 Natural

 

SEMIFINALES -  8 de Junio 2013

UB1450 2 (4) 2 (5) HISTORIA 11.45 Servei
C.D.U. 0 3 ARQUITECTURA 13.30 Servei

                                             

FINAL

15 de Junio 2013 - 11:00 Servei d'Esports UB

HISTORIA 2 (4) 2 (3) ARQUITECTURA

 

 

 

CAMPEÓN COPA Ernest Lluch 2012/2013

HISTORIA


 

INICIO